Escobar
  • 25 de mayo 1004
  • 15-2529-8411
  • escobar@placassanfrancisco.com.ar
San Isidro
  • Av. Centenario 199
  • (011) 4707-0194
  • sanisidro@placassanfrancisco.com.ar
San Martín
  • San Lorenzo 2211
  • (011) 4755-6757
  • sanmartin@placassanfrancisco.com.ar
Villa Ballester
  • Independencia 4613
  • 4847-0533
  • villaballester@placassanfrancisco.com.ar
Villa Ballester 2
  • Av. 9 de Julio 4578
  • (011) 4768-7552
  • sanmartin@placassanfrancisco.com.ar
Vicente López
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
José C. Paz
  • Avenida Altue 1830, Jose C. Paz
  • (02320) 53-2682
  • josecpaz@placassanfrancisco.com.ar
Pilar
  • Ituzaingo 729
  • (0230) 437-4456
  • pilar@placassanfrancisco.com.ar
Tigre
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Remeros
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
San Miguel
  • Consejal Tribulato 1169
  • (011) 4451- 6097
  • sanmiguel@placassanfrancisco.com.ar
Malvinas Argentinas
  • Eva Duarte de Perón 1325
  • (02320) 419738
  • malvinas@placassanfrancisco.com.ar
Garín
  • Larroca 1000
  • 0348-4458881
  • garin@placassanfrancisco.com.ar
Gral. Pacheco
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
San Fernando
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Avellaneda
  • Avenida Mitre 884
  • 5368-1214
  • avellaneda@placassanfrancisco.com.ar
Burzaco
  • Pellegrini 874
  • (011) 7519-5662 / 15-6019-9856
  • burzaco@placassanfrancisco.com.ar
Lanús
  • Av. Hipólito Yrigoyen 4380
  • (011) 4225-3024
  • lanus@placassanfrancisco.com.ar
Ezeiza
  • Av. Conquista del desierto 290
  • 7533-0000
  • ezeiza@placassanfrancisco.com.ar
Monte Grande
  • Av. Enrique Santamarina 184
  • (011) 4290-9700
  • montegrande@placassanfrancisco.com.ar
San Vicente
  • Mariano Moreno 14 / 16
  • (02225) 484988
  • sanvicente@placassanfrancisco.com.ar​
Lomas de Zamora
  • Avenida Meeks 74
  • (11) 6079-9925
  • lomasdezamora@placassanfrancisco.com.ar
Quilmes
  • Alvear 577
  • (011) 4224-1793
  • quilmes@placassanfrancisco.com.ar
La Plata
  • DIAGONAL 74 N° 1556 e/ 48 Y 11
  • (0221) 482-5090 - (011) 5263-8749
  • laplata@placassanfrancisco.com.ar
La Plata 2
  • AVENIDA 44 N° 1830 1/2 e/ 131 Y 132
  • (0221) 4707699
  • laplata@placassanfrancisco.com.ar
Berazategui
  • Calle 147 Nº 1491
  • 11-2261-5292
  • berazategui@placassanfrancisco.com.ar
City Bell
  • Cantilo 423
  • (0221) 472-1028
  • citybell@placassanfrancisco.com.ar
Temperley
  • Salta 202, Esq. El Churrinche
  • 15-6073-7236
  • temperley@placassanfrancisco.com.ar
Florencio Varela
  • Avenida San Martín 2926
  • 0810-444-8633
  • florenciovarela@placassanfrancisco.com.ar
San Francisco Solano
  • Calle 898 N° 4418
  • 0810-444-8633
  • solano@placassanfrancisco.com.ar
Ramos Mejía
  • Av. de Mayo 808
  • (011) 6068-8410
  • ramosmejia@placassanfrancisco.com.ar
Merlo
  • Av. Real 264
  • (0220) 486-4440
  • merlo@placassanfrancisco.com.ar
Merlo 2
  • Hipólito Yrigoyen 159
  • (0220) 481-5367
  • merloyrigoyen@placassanfrancisco.com.ar
Morón
  • 9 de Julio 186
  • (011) 4627-3128 - (011) 4600-1890
  • moron@placassanfrancisco.com.ar
Laferrere
  • Av. Luro 5690
  • (011) 4457-5639
  • laferrere@placassanfrancisco.com.ar
Isidro Casanova​
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
San Martín
  • San Lorenzo 2211
  • (011) 4755-6757
  • sanmartin@placassanfrancisco.com.ar
Ituzaingó
  • Juncal 136
  • 4458-5542
  • ituzaingo@placassanfrancisco.com.ar
Moreno
  • España 290
  • (0237) 4625807
  • moreno@placassanfrancisco.com.ar
Marcos Paz
  • Independencia 150
  • (0220) 477-3271
  • marcospaz@placassanfrancisco.com.ar
Villa Madero
  • Av Crovara 802
  • 2121-8557
  • villamadero@placassanfrancisco.com.ar
Caseros
  • Av. Libertador Gral. San Martín 2192
  • (011) 4716- 4642
  • caseros@placassanfrancisco.com.ar
Palermo
  • Avenida Santa Fe 4858
  • (011) 4774-5234
  • palermo@placassanfrancisco.com.ar
Belgrano
  • Avenida Cabildo 1534
  • 4788-0978
  • belgrano@placassanfrancisco.com.ar
Recoleta
  • Arenales 1809
  • 4811-1599
  • recoleta@placassanfrancisco.com.ar
Flores
  • Avenida Rivadavia 6285
  • 4632-8658
  • flores@placassanfrancisco.com.ar
Villa Urquiza
  • Avenida Triunvirato 4200
  • 4522-7076
  • urquiza@placassanfrancisco.com.ar
Pompeya
  • Avenida Saenz 1153
  • 52635141
  • pompeya@placassanfrancisco.com.ar
25 de Mayo
  • Calle Nº 9 entre 21 y 22
  • (02345) 46-5855
  • 25demayo@placassanfrancisco.com.ar
Arrecifes
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Bahía Blanca
  • Soler 205
  • (0291) 456-0065
  • bahiablanca@placassanfrancisco.com.ar
Campana
  • Belgrano 149
  • 0810 444 8633
  • campana@placassanfrancisco.com.ar
Cañuelas
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Chascomús
  • Belgrano 180
  • (02241) 431-213 / (02241) 15 693-912
  • chascomus@placassanfrancisco.com.ar
Chivilcoy
  • Pellegrini 72
  • 02346-42-8608
  • chivilcoy@placassanfrancisco.com.ar
Junín
  • Vicente López y Planes 11
  • (0236) 463-1101
  • junin@placassanfrancisco.com.ar
Lincoln
  • Av. 25 de Mayo 443
  • (02355) 45-0167
  • lincoln@placassanfrancisco.com.ar
Luján
  • Bartolomé Mitre 527
  • 11-6264-3358
  • lujan@placassanfrancisco.com.ar
Mar de Ajó
  • Av. libertador 428
  • (02257) 60-5310
  • mardeajo@placassanfrancisco.com.ar
Mar del Plata
  • Av. Colon 3402
  • 0810-444-8633
  • mardelplata@placassanfrancisco.com.ar
Mercedes
  • Calle 27 Nº 409
  • (02324) 435420
  • mercedes@placassanfrancisco.com.ar
Pinamar
  • Constitución 1020
  • (02254) 51-4762
  • pinamar@placassanfrancisco.com.ar
Villa Gesell
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Lezama
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Necochea
  • Avenida 59 Nº 3015
  • 02262-526868
  • necochea@placassanfrancisco.com.ar
Ramallo
  • Jorge Newbery 540
  • (03407) 41-8418
  • ramallo@placassanfrancisco.com.ar
Ranchos
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Saladillo
  • Moreno 3377
  • (02344) 450342
  • saladillo@placassanfrancisco.com.ar
San Nicolás
  • De la Nación 161
  • (0336) 4237262
  • sannicolas@placassanfrancisco.com.ar
San Pedro
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Santa Teresita
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Zárate
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Olavarría
  • Rivadavia 2674
  • (02284) 418-830
  • olavarria@placassanfrancisco.com.ar
Olavarría 2
  • Avenida Pellegrini 3543
  • (02284) 429602
  • olavarria@placassanfrancisco.com.ar
9 de Julio
  • Av. Vedia 889, Local 3, Esquina Mitre
  • (02317) 520222
  • 9dejulio@placassanfrancisco.com.ar
Azul
  • San Martin 621
  • (02281) 428185
  • azul@placassanfrancisco.com.ar
Chacabuco
  • San Martin 64
  • (02352) 426618
  • chacabuco@placassanfrancisco.com.ar
General Rodríguez
  • Av. San Martin 132
  • 11-2478-1166
  • rodriguez@placassanfrancisco.com.ar
Salto
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Bolivar
  • San Martín 365
  • (02314) 420078
  • bolivar@placassanfrancisco.com.ar
Pergamino
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Tandil
  • Pinto 763
  • (0249) 438-6823
  • tandil@placassanfrancisco.com.ar
Arroyito
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Río Cuarto
  • Av. España 198
  • (0358) 463-4661
  • riocuarto@placassanfrancisco.com.ar
Río Tercero
  • Uruguay y Esq. Belgrano
  • (03571) 648000
  • riotercero@placassanfrancisco.com.ar
Villa María
  • Lisandro de la Torre 10
  • (0353) 453-3191
  • villamaria@placassanfrancisco.com.ar
Almafuerte
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Córdoba Capital
  • Av. Blvd San Juan 600
  • (0351) 423-8306
  • cordoba@placassanfrancisco.com.ar
Córdoba Capital 2
  • Av. GralPaz 167
  • (0351) 610-5253
  • cordobageneralpaz@placassanfrancisco.com.ar
Carlos Paz
  • Proximamente
  • 0810-444-8633
  • Proximamente
Capital
  • San Martín 1131
  • (0379) 442-7036
  • corrientes@placassanfrancisco.com.ar
Gualeguay
  • 25 de Mayo 501
  • (03444) 42-9263
  • gualeguay@placassanfrancisco.com.ar
Gualeguaychú
  • Urquiza 751, Esq. Montevideo
  • (03446) 42-8899
  • gualeguay@placassanfrancisco.com.ar
Victoria
  • Congreso 537
  • (03436) 42-2938
  • victoria@placassanfrancisco.com.ar
La Rioja Capital
  • Buenos Aires 206
  • (0380) 4462940
  • larioja@placassanfrancisco.com.ar
Mendoza Capital
  • Alem 302
  • (0261) 420-2882
  • mendoza@placassanfrancisco.com.ar
Maipú
  • Padre Vásquez 263
  • (0261) 248-7329
  • maipu@placassanfrancisco.com.ar
Lujan de Cuyo
  • San Martin 313
  • 261-7173771
  • lujandecuyo@placassanfrancisco.com.ar
Godoy Cruz
  • Rivadavia 802, Esquina Av. San Martín, Godoy Cruz
  • 261-15-2492537
  • godoycruz@placassanfrancisco.com.ar
Mendoza 2
  • Espejo 95
  • 261-7159909
  • Proximamente
San Rafael
  • Av. del Libertador 99 - Esquina Barcala
  • 0260-442-0989
  • sanrafael@placassanfrancisco.com.ar
San Martin
  • 9 de Julio 88
  • 0263-442-7221
  • mzsanmartin@placassanfrancisco.com.ar
Palmira
  • Av. Libertador 373
  • 0263-15-434-8575
  • palmira@placassanfrancisco.com.ar
Rivadavia
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Tunuyan
  • Av. San Martin 1098
  • 0262-15-236-5653
  • tunuyan@placassanfrancisco.com.ar
Obera
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Posadas
  • Facundo Quiroga 6342
  • (0376) 4452-562 / (0376) 15 430-7548
  • posadas@placassanfrancisco.com.ar
Neuquén
  • Perito Moreno 401
  • (299) 442-9380
  • neuquen@placassanfrancisco.com.ar
Viedma
  • Rivadavia y Colón
  • (02920) 435345
  • viedma@placassanfrancisco.com.ar
General Roca
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Cipolletti
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Rosario 1
  • Córdoba 2996 esq. Suipacha
  • (0341) 435-0787
  • rosario@placassanfrancisco.com.ar
Rosario 2
  • Av. Rondeau 1091 esq. Maciel
  • (0341) 486-7306
  • rosario@placassanfrancisco.com.ar
Rosario 3
  • Mendoza 1701 esq. España
  • (0341) 424-5938
  • rosario@placassanfrancisco.com.ar
Rosario 4
  • Mendoza 5902
  • (0341) 459-1723
  • rosario@placassanfrancisco.com.ar
Santa Fe
  • Proximamente
  • 0810-444-8633
  • Proximamente
Santo Tomé
  • Próximamente
  • 0810.444.8633
  • santafe@placassanfrancisco.com.ar
San Luis
  • San Martín 567 entre Ayacucho y Belgrano
  • (02664) 42-9215
  • sanluis@placassanfrancisco.com.ar
Villa Mercedes
  • Pedernera 198
  • (02657) 427638
  • villamercedes@placassanfrancisco.com.ar
Tucuman
  • San Juan 613, San Miguel de Tucumán
  • 0381 260 3709
  • tucuman@placassanfrancisco.com.ar
San Juan
  • Av. Libertador Gral. San Martín 131
  • (0264) 605-5983
  • sanjuan@placassanfrancisco.com.ar
Montevideo
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Montevideo 2
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • Próximamente
Montevideo 3

Próximamente

Punta del Este
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • Próximamente
Santiago Chile
  • Apoquindo 6422, Local 1, Las Condes, Santiago, Chile.
  • +56 22 312 1723
  • chile@placassanfrancisco.com.ar
Asunción del Paraguay
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Peru
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Proximamente
Proximamente

ELLOS YA DISFRUTAN DE SU CASA
MÁS DE 100.000 OBRAS REALIZADAS

“Placas San Francisco, agradecemos el trabajo que hicieron en nuestra casa, tanto en el comedor como en el dormitorio, quedó estupendo, el trabajo de los colocadores sr. Carlos y Maxi... Somos de Merlo, Gracias, son para recomendar.”

MARÍA CASTRO

FRANQUICIA SAN ISIDRO
“¡Feliz por el trabajo realizado! Trabajo impecable, felicitaciones.”

Graciela Battistelli‎

FRANQUICIA CASILDA

Eugenia


“Espectacular, las placas solucionaron…

Placas San Francisco es la marca líder enRevestimientos Anti humedad.

No aceptes imitaciones. Placas San Francisco es sinónimo de CALIDAD y trayectoria.

Facilidades de pago

Ahora 12, Podes adquirir nuestros productos gracias al Plan Nacional con 12 cuotas sin interés

Call center 7x24

Llamá desde todo el país, los 7 días de la semana, las 24 horas del día.

Calidad Asegurada

Todos los productos se elaboran con una exclusiva fórmula de 11 compuestos a base de yeso cerámico, microtejido de fibras y aditivos.

ARRIBA